Finora ci avete visitato in 247974.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO53
2PALLAVOLO MOTTA TV50
3T.M.B.MONSELICE PD49
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD39
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI38
6VOLLEY TREVISO33
7SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
8FAI ZANE'VI29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD25
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE19
12ADUNA V.CASALSERUGO PD14
13PORTOMOTORI P.GRUARO VE14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

UNDER 14 Femminile 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

U14F - Primavera - Semifinali e FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5229 05/06/2011
10:00
ACQUA & SAPONE POOL VOLLEY 0-3

18-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5230 05/06/2011
17:00
BLUVOLLEY POOL VOLLEY 1-3

13-25

25-23

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Primavera - Semifinali e FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5228 05/06/2011
10:00
BLUVOLLEY UNDER 14 PALLAVOLOESTE 3-2

25-21

20-25

17-25

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5229 05/06/2011
10:00
ACQUA & SAPONE POOL VOLLEY 0-3

18-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Primavera - Semifinali e FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5230 05/06/2011
17:00
BLUVOLLEY POOL VOLLEY 1-3

13-25

25-23

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera - Conc.2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5213 28/05/2011
16:00
POOL VOLLEY BCC EUGANEA 2-1

25-19

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5215 28/05/2011
19:00
CADONEGHE VOLLEY POOL VOLLEY 0-2

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera - Conc.2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5213 28/05/2011
16:00
POOL VOLLEY BCC EUGANEA 2-1

25-19

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5214 28/05/2011
17:30
BCC EUGANEA CADONEGHE VOLLEY 2-0

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5215 28/05/2011
19:00
CADONEGHE VOLLEY POOL VOLLEY 0-2

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY 5 2 2 0 4 1 4 113 77 1,47 0
2 BCC EUGANEA 4 2 1 1 3 2 1,5 103 90 1,14 0
3 CADONEGHE VOLLEY 0 2 0 2 0 4 0 51 100 0,51 0
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4458 14/01/2011
17:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

10-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4462 29/01/2011
16:00
POOL VOLLEY CASAL VOLLEY 3-0

25-14

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4466 18/02/2011
17:00
LEGNARO PGS 2000 POOL VOLLEY 0-3

12-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4471 12/02/2011
16:00
POOL VOLLEY REDENTORE BAONE 3-0

25-6

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4476 19/02/2011
17:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI POOL VOLLEY 0-3

12-25

15-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4478 26/02/2011
18:00
POOL VOLLEY VOLLEY ESTE-SOLESINO 3-0

25-5

25-7

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4485 23/03/2011
18:00
BLUVOLLEY POOL VOLLEY 0-3

19-25

10-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4493 18/03/2011
19:30
POOL VOLLEY UNIVERSAL MIZAR 2-3

26-24

25-8

22-25

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4494 08/04/2011
17:00
POOL VOLLEY A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-0

25-11

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4498 06/04/2011
20:30
CASAL VOLLEY POOL VOLLEY 1-3

4-25

25-21

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4502 09/04/2011
16:00
POOL VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-0

25-17

25-22

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4507 16/04/2011
16:00
REDENTORE BAONE POOL VOLLEY 0-3

15-25

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4512 30/04/2011
16:00
POOL VOLLEY VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-0

25-5

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4514 06/05/2011
18:30
VOLLEY ESTE-SOLESINO POOL VOLLEY 0-3

15-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4521 14/05/2011
16:00
POOL VOLLEY BLUVOLLEY 3-2

25-19

25-19

30-32

16-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4529 23/01/2011
09:30
UNIVERSAL MIZAR POOL VOLLEY 0-3

14-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4458 14/01/2011
17:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY POOL VOLLEY 0-3

10-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4459 16/01/2011
15:30
LEGNARO PGS 2000 BLUVOLLEY 0-3

24-26

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4460 15/01/2011
16:00
REDENTORE BAONE VOLLEY ESTE-SOLESINO 0-3

15-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4461 15/01/2011
17:30
CASAL VOLLEY UNIVERSAL MIZAR 3-0

26-24

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4462 29/01/2011
16:00
POOL VOLLEY CASAL VOLLEY 3-0

25-14

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4463 29/01/2011
18:30
VO'LLEY COLLI EUGANEI VOLLEY ESTE-SOLESINO 3-2

19-25

21-25

25-16

25-20

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4464 29/01/2011
18:00
BLUVOLLEY REDENTORE BAONE 3-0

25-5

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4465 28/01/2011
18:30
UNIVERSAL MIZAR A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-0

25-22

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4466 18/02/2011
17:00
LEGNARO PGS 2000 POOL VOLLEY 0-3

12-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4467 06/02/2011
15:30
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY CASAL VOLLEY 0-3

12-25

3-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4468 05/02/2011
17:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI BLUVOLLEY 0-3

11-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4469 06/02/2011
17:00
UNIVERSAL MIZAR VOLLEY ESTE-SOLESINO 3-0

25-3

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4470 12/02/2011
18:00
VOLLEY ESTE-SOLESINO BLUVOLLEY 0-3

13-25

26-28

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4471 12/02/2011
16:00
POOL VOLLEY REDENTORE BAONE 3-0

25-6

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4472 10/02/2011
19:00
CASAL VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-2

23-25

20-25

25-23

25-22

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4473 13/02/2011
11:00
UNIVERSAL MIZAR VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-0

25-15

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4474 20/02/2011
15:30
LEGNARO PGS 2000 A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-1

25-20

20-25

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4475 19/02/2011
16:00
REDENTORE BAONE CASAL VOLLEY 0-3

13-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4476 19/02/2011
17:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI POOL VOLLEY 0-3

12-25

15-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4477 19/02/2011
18:00
BLUVOLLEY UNIVERSAL MIZAR 3-0

25-21

25-21

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4478 26/02/2011
18:00
POOL VOLLEY VOLLEY ESTE-SOLESINO 3-0

25-5

25-7

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4479 02/03/2011
19:00
CASAL VOLLEY VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-0

25-8

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4480 27/02/2011
15:30
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY REDENTORE BAONE 0-3

23-25

12-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4481 27/02/2011
11:00
UNIVERSAL MIZAR LEGNARO PGS 2000 2-3

20-25

22-25

25-23

27-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4482 05/03/2011
16:00
REDENTORE BAONE LEGNARO PGS 2000 1-3

25-11

20-25

9-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4483 11/03/2011
19:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-0

25-23

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4484 05/03/2011
18:00
VOLLEY ESTE-SOLESINO CASAL VOLLEY 0-3

10-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4485 23/03/2011
18:00
BLUVOLLEY POOL VOLLEY 0-3

19-25

10-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4486 12/03/2011
17:30
CASAL VOLLEY BLUVOLLEY 1-3

17-25

25-17

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4487 24/03/2011
18:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY VOLLEY ESTE-SOLESINO 1-3

25-22

23-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4488 13/03/2011
15:30
LEGNARO PGS 2000 VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-1

25-20

25-22

13-25

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4489 13/03/2011
11:00
UNIVERSAL MIZAR REDENTORE BAONE 3-0

25-6

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4490 19/03/2011
16:00
REDENTORE BAONE VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-0

25-18

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4491 19/03/2011
18:00
BLUVOLLEY A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-0

25-7

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4492 18/03/2011
18:30
VOLLEY ESTE-SOLESINO LEGNARO PGS 2000 1-3

18-25

25-14

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4493 18/03/2011
19:30
POOL VOLLEY UNIVERSAL MIZAR 2-3

26-24

25-8

22-25

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4494 08/04/2011
17:00
POOL VOLLEY A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-0

25-11

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4495 26/03/2011
18:00
BLUVOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-2

24-26

25-18

25-11

22-25

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4496 20/04/2011
18:00
VOLLEY ESTE-SOLESINO REDENTORE BAONE 0-3

21-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4497 08/04/2011
20:00
UNIVERSAL MIZAR CASAL VOLLEY 3-2

25-20

23-25

25-20

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4498 06/04/2011
20:30
CASAL VOLLEY POOL VOLLEY 1-3

4-25

25-21

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4499 02/04/2011
17:30
VOLLEY ESTE-SOLESINO VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-0

25-16

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4500 02/04/2011
16:00
REDENTORE BAONE BLUVOLLEY 0-3

16-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4501 03/04/2011
19:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY UNIVERSAL MIZAR 0-3

13-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4502 09/04/2011
16:00
POOL VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-0

25-17

25-22

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4503 09/04/2011
17:30
CASAL VOLLEY A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-0

25-11

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4504 13/04/2011
18:30
BLUVOLLEY VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-0

25-14

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4505 09/04/2011
18:00
VOLLEY ESTE-SOLESINO UNIVERSAL MIZAR 1-3

25-23

21-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4506 16/04/2011
18:30
BLUVOLLEY VOLLEY ESTE-SOLESINO 3-0

25-14

25-3

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4507 16/04/2011
16:00
REDENTORE BAONE POOL VOLLEY 0-3

15-25

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4508 17/04/2011
15:30
LEGNARO PGS 2000 CASAL VOLLEY 2-3

25-16

21-25

25-17

22-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4509 16/04/2011
17:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI UNIVERSAL MIZAR 0-3

11-25

5-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4510 05/05/2011
18:00
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY LEGNARO PGS 2000 2-3

16-25

9-25

25-21

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4511 30/04/2011
16:00
CASAL VOLLEY REDENTORE BAONE 3-0

25-14

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4512 30/04/2011
16:00
POOL VOLLEY VO'LLEY COLLI EUGANEI 3-0

25-5

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4513 06/05/2011
19:30
UNIVERSAL MIZAR BLUVOLLEY 0-3

11-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4514 06/05/2011
18:30
VOLLEY ESTE-SOLESINO POOL VOLLEY 0-3

15-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4515 07/05/2011
17:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI CASAL VOLLEY 0-3

7-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4516 07/05/2011
16:00
REDENTORE BAONE A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-0

25-13

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4517 08/05/2011
15:30
LEGNARO PGS 2000 UNIVERSAL MIZAR 0-3

23-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 4518 15/05/2011
15:30
LEGNARO PGS 2000 REDENTORE BAONE 3-2

25-11

16-25

13-25

25-8

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4519 15/05/2011
15:30
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY VO'LLEY COLLI EUGANEI 1-3

19-25

21-25

25-17

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4520 14/05/2011
17:30
CASAL VOLLEY VOLLEY ESTE-SOLESINO 3-0

25-13

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4521 14/05/2011
16:00
POOL VOLLEY BLUVOLLEY 3-2

25-19

25-19

30-32

16-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 4522 21/05/2011
18:30
BLUVOLLEY CASAL VOLLEY 3-0

25-10

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4523 20/05/2011
18:30
VOLLEY ESTE-SOLESINO A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-0

25-17

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4524 16/05/2011
18:30
VO'LLEY COLLI EUGANEI LEGNARO PGS 2000 0-3

22-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4525 21/05/2011
16:00
REDENTORE BAONE UNIVERSAL MIZAR 0-3

14-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Primavera Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 4526 22/01/2011
17:00
VO'LLEY COLLI EUGANEI REDENTORE BAONE 0-3

13-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4527 23/01/2011
15:30
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY BLUVOLLEY 0-3

13-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4528 23/01/2011
15:30
LEGNARO PGS 2000 VOLLEY ESTE-SOLESINO 3-2

20-25

25-20

15-25

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4529 23/01/2011
09:30
UNIVERSAL MIZAR POOL VOLLEY 0-3

14-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY 45 16 15 1 47 6 7,83 1292 787 1,64 0
2 BLUVOLLEY 42 16 14 2 44 9 4,89 1268 868 1,46 0
3 CASAL VOLLEY 32 16 11 5 37 19 1,95 1215 1042 1,17 0
4 UNIVERSAL MIZAR 32 16 11 5 35 20 1,75 1212 1031 1,18 0
5 LEGNARO PGS 2000 26 16 9 7 33 33 1 1349 1354 1 0
6 REDENTORE BAONE 16 16 5 11 18 33 0,55 917 1135 0,81 0
7 VOLLEY ESTE-SOLESINO 14 16 4 12 18 37 0,49 1002 1249 0,8 0
8 VO'LLEY COLLI EUGANEI 8 16 3 13 10 42 0,24 849 1228 0,69 0
9 A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 1 16 0 16 5 48 0,1 888 1298 0,68 0
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Qualif. Eccellenza - Conc. 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3692 18/12/2010
17:30
TEKIMP ARCOBALENO POOL VOLLEY 0-2

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3693 18/12/2010
19:00
POOL VOLLEY COMITENSE RI-ME 0-2

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Qualif. Eccellenza - Conc. 6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3691 18/12/2010
16:00
COMITENSE RI-ME TEKIMP ARCOBALENO 2-0

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3692 18/12/2010
17:30
TEKIMP ARCOBALENO POOL VOLLEY 0-2

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3693 18/12/2010
19:00
POOL VOLLEY COMITENSE RI-ME 0-2

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 COMITENSE RI-ME 6 2 2 0 4 0 99 100 58 1,72 0
2 POOL VOLLEY 3 2 1 1 2 2 1 87 83 1,05 0
3 TEKIMP ARCOBALENO 0 2 0 2 0 4 0 54 100 0,54 0
U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1655 06/11/2010
16:00
POOL VOLLEY UNDER 14 PALLAVOLOESTE 2-3

25-15

25-17

23-25

18-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1658 14/11/2010
15:00
Mestrino POOL VOLLEY 3-0

25-23

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1661 20/11/2010
16:00
POOL VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-0

25-6

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1666 28/11/2010
11:00
BCC EUGANEA POOL VOLLEY 2-3

21-25

26-24

20-25

26-24

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1671 04/12/2010
16:00
POOL VOLLEY DA RE MEDOACUS 3-0

25-20

29-27

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1676 10/12/2010
17:00
POOL VOLLEY A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-0

25-13

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1679 08/12/2010
11:00
REDENTORE BAONE POOL VOLLEY 0-3

9-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1653 23/11/2010
19:00
BCC EUGANEA LEGNARO PGS 2000 3-1

17-25

25-16

27-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1654 07/11/2010
11:00
DA RE MEDOACUS Mestrino 0-3

19-25

4-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1655 06/11/2010
16:00
POOL VOLLEY UNDER 14 PALLAVOLOESTE 2-3

25-15

25-17

23-25

18-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1656 25/11/2010
18:00
REDENTORE BAONE A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 1-3

25-23

18-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1657 14/11/2010
15:30
LEGNARO PGS 2000 DA RE MEDOACUS 0-3

22-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1658 14/11/2010
15:00
Mestrino POOL VOLLEY 3-0

25-23

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1659 30/10/2010
18:00
UNDER 14 PALLAVOLOESTE REDENTORE BAONE 3-0

25-8

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1660 14/11/2010
15:30
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY BCC EUGANEA 0-3

8-25

7-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1661 20/11/2010
16:00
POOL VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-0

25-6

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1662 21/11/2010
11:00
DA RE MEDOACUS BCC EUGANEA 3-2

23-25

23-25

25-22

26-24

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1663 20/11/2010
16:00
REDENTORE BAONE Mestrino 0-3

9-25

2-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1664 21/11/2010
15:30
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY UNDER 14 PALLAVOLOESTE 0-3

4-25

4-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1665 28/11/2010
15:30
LEGNARO PGS 2000 REDENTORE BAONE 3-1

25-19

25-13

24-26

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1666 28/11/2010
11:00
BCC EUGANEA POOL VOLLEY 2-3

21-25

26-24

20-25

26-24

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1667 28/11/2010
15:00
Mestrino UNDER 14 PALLAVOLOESTE 3-0

25-17

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1668 28/11/2010
11:00
DA RE MEDOACUS A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-1

25-8

21-25

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1669 04/12/2010
18:00
UNDER 14 PALLAVOLOESTE LEGNARO PGS 2000 3-0

25-9

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1670 04/12/2010
16:00
REDENTORE BAONE BCC EUGANEA 0-3

11-25

23-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1671 04/12/2010
16:00
POOL VOLLEY DA RE MEDOACUS 3-0

25-20

29-27

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1672 05/12/2010
15:30
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY Mestrino 0-3

9-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1673 12/12/2010
15:30
LEGNARO PGS 2000 Mestrino 0-3

13-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1674 12/12/2010
11:00
BCC EUGANEA UNDER 14 PALLAVOLOESTE 0-3

8-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1675 10/12/2010
18:00
DA RE MEDOACUS REDENTORE BAONE 3-1

25-14

25-18

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1676 10/12/2010
17:00
POOL VOLLEY A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3-0

25-13

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14F - Trofeo T.Gobbo e D.Olivetti - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1677 08/12/2010
15:00
Mestrino BCC EUGANEA 3-0

26-24

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1678 08/12/2010
11:00
UNDER 14 PALLAVOLOESTE DA RE MEDOACUS 3-0

25-19

27-25

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1679 08/12/2010
11:00
REDENTORE BAONE POOL VOLLEY 0-3

9-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1680 08/12/2010
15:30
A.S.D. ME.SCU. VOLLEY LEGNARO PGS 2000 1-3

20-25

17-25

25-11

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Mestrino 21 7 7 0 21 0 99 526 280 1,88 0
2 UNDER 14 PALLAVOLOESTE 17 7 6 1 18 5 3,6 535 356 1,5 0
3 POOL VOLLEY 15 7 5 2 17 8 2,12 554 432 1,28 0
4 DA RE MEDOACUS 11 7 4 3 12 13 0,92 520 531 0,98 0
5 BCC EUGANEA 11 7 3 4 13 13 1 543 535 1,01 0
6 LEGNARO PGS 2000 6 7 2 5 7 17 0,41 430 550 0,78 0
7 A.S.D. ME.SCU. VOLLEY 3 7 1 6 5 19 0,26 369 562 0,66 0
8 REDENTORE BAONE 0 7 0 7 3 21 0,14 361 592 0,61 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport