Finora ci avete visitato in 248424.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO53
2PALLAVOLO MOTTA TV50
3T.M.B.MONSELICE PD49
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD39
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI38
6VOLLEY TREVISO33
7SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
8FAI ZANE'VI29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD25
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE19
12ADUNA V.CASALSERUGO PD14
13PORTOMOTORI P.GRUARO VE14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

UNDER 14 femminile Rossa 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3587 11/01/2014
17:00
CT NEW VOLLEY C ADUNA VOLLEY ROSSA 3-0

25-8

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3590 18/01/2014
16:00
ADUNA VOLLEY ROSSA LE ALI PD VOLLEY PROJECT 0-3

8-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3594 25/01/2014
16:30
POOL PATAVIUM ADUNA VOLLEY ROSSA 3-0

25-9

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3595 08/02/2014
16:00
THERMAL VOLLEY ADUNA VOLLEY ROSSA 3-0

25-23

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3598 21/02/2014
20:00
ADUNA VOLLEY ROSSA JUVENILIA PADOVA 0-3

15-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3602 22/02/2014
17:00
ADUNA VOLLEY ROSSA CT NEW VOLLEY C 0-3

8-25

8-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3605 01/03/2014
16:00
LE ALI PD VOLLEY PROJECT ADUNA VOLLEY ROSSA 3-0

25-8

25-5

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3609 08/03/2014
18:00
ADUNA VOLLEY ROSSA POOL PATAVIUM 0-3

20-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3610 11/03/2014
19:00
ADUNA VOLLEY ROSSA THERMAL VOLLEY 0-3

21-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3613 22/03/2014
17:00
JUVENILIA PADOVA ADUNA VOLLEY ROSSA 3-2

25-17

24-26

25-22

9-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3586 11/01/2014
17:00
JUVENILIA PADOVA THERMAL VOLLEY 1-3

24-26

26-24

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3587 11/01/2014
17:00
CT NEW VOLLEY C ADUNA VOLLEY ROSSA 3-0

25-8

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3588 11/01/2014
16:00
LE ALI PD VOLLEY PROJECT POOL PATAVIUM 3-1

25-19

18-25

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3589 18/01/2014
16:00
THERMAL VOLLEY CT NEW VOLLEY C 0-3

8-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3590 18/01/2014
16:00
ADUNA VOLLEY ROSSA LE ALI PD VOLLEY PROJECT 0-3

8-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3591 18/01/2014
16:30
POOL PATAVIUM JUVENILIA PADOVA 3-0

25-11

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3592 24/01/2014
18:45
LE ALI PD VOLLEY PROJECT THERMAL VOLLEY 3-0

25-3

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3593 25/01/2014
17:00
CT NEW VOLLEY C JUVENILIA PADOVA 3-0

25-4

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3594 25/01/2014
16:30
POOL PATAVIUM ADUNA VOLLEY ROSSA 3-0

25-9

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3595 08/02/2014
16:00
THERMAL VOLLEY ADUNA VOLLEY ROSSA 3-0

25-23

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3596 08/02/2014
16:00
JUVENILIA PADOVA LE ALI PD VOLLEY PROJECT 0-3

9-25

5-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3597 08/02/2014
17:00
CT NEW VOLLEY C POOL PATAVIUM 3-0

27-25

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3598 21/02/2014
20:00
ADUNA VOLLEY ROSSA JUVENILIA PADOVA 0-3

15-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3599 15/02/2014
16:00
LE ALI PD VOLLEY PROJECT CT NEW VOLLEY C 3-0

25-10

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3600 15/02/2014
16:30
POOL PATAVIUM THERMAL VOLLEY 3-0

25-22

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3601 22/02/2014
16:00
THERMAL VOLLEY JUVENILIA PADOVA 2-3

25-23

19-25

26-24

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3602 22/02/2014
17:00
ADUNA VOLLEY ROSSA CT NEW VOLLEY C 0-3

8-25

8-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3603 22/02/2014
16:30
POOL PATAVIUM LE ALI PD VOLLEY PROJECT 1-3

15-25

25-19

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3604 01/03/2014
17:00
CT NEW VOLLEY C THERMAL VOLLEY 3-0

25-18

25-5

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3605 01/03/2014
16:00
LE ALI PD VOLLEY PROJECT ADUNA VOLLEY ROSSA 3-0

25-8

25-5

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3606 01/03/2014
17:00
JUVENILIA PADOVA POOL PATAVIUM 0-3

17-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3607 08/03/2014
16:00
THERMAL VOLLEY LE ALI PD VOLLEY PROJECT 0-3

19-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3608 08/03/2014
17:00
JUVENILIA PADOVA CT NEW VOLLEY C 0-3

6-25

14-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3609 08/03/2014
18:00
ADUNA VOLLEY ROSSA POOL PATAVIUM 0-3

20-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3610 11/03/2014
19:00
ADUNA VOLLEY ROSSA THERMAL VOLLEY 0-3

21-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3611 15/03/2014
16:00
LE ALI PD VOLLEY PROJECT JUVENILIA PADOVA 3-0

25-8

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3612 15/03/2014
16:30
POOL PATAVIUM CT NEW VOLLEY C 2-3

29-27

25-22

15-25

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3613 22/03/2014
17:00
JUVENILIA PADOVA ADUNA VOLLEY ROSSA 3-2

25-17

24-26

25-22

9-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3614 19/03/2014
19:00
CT NEW VOLLEY C LE ALI PD VOLLEY PROJECT 0-3

26-28

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3615 22/03/2014
16:00
THERMAL VOLLEY POOL PATAVIUM 1-3

17-25

22-25

25-16

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LE ALI PD VOLLEY PROJECT 30 10 10 0 30 2 15 790 452 1,75 0
2 CT NEW VOLLEY C 23 10 8 2 24 8 3 754 472 1,6 0
3 POOL PATAVIUM 19 10 6 4 22 13 1,69 777 681 1,14 0
4 THERMAL VOLLEY 10 10 3 7 12 22 0,55 622 786 0,79 0
5 JUVENILIA PADOVA 7 10 3 7 10 25 0,4 568 809 0,7 0
6 ADUNA VOLLEY ROSSA 1 10 0 10 2 30 0,07 462 773 0,6 0
U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3235 17/12/2013
20:30
A.S.D. DREAM VOLLEY ADUNA VOLLEY ROSSA 3-2

17-25

25-20

25-21

9-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3241 21/12/2013
16:00
ADUNA VOLLEY ROSSA A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-12

18-25

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3233 19/12/2013
19:30
PELLANDA AUTOTRASPORTI OLYMPIA S.STEFANO 2-3

25-23

22-25

25-19

21-25

20-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3234 17/12/2013
20:30
VISPA JUVENILIA PADOVA 3-2

18-25

25-16

26-24

15-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3235 17/12/2013
20:30
A.S.D. DREAM VOLLEY ADUNA VOLLEY ROSSA 3-2

17-25

25-20

25-21

9-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3236 17/12/2013
20:00
MEDOACUS BLUVOLLEY DUEMONTI/LIBERTAS 0-3

18-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3237 17/12/2013
20:30
ARZERELLO PALLAVOLO VIGONZA TERGOLA VOLLEY 1-3

26-24

9-25

21-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3238 18/12/2013
18:00
THERMAL VOLLEY MST-MARZARO SOLAR TECHN. 3-0

25-10

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3239 21/12/2013
16:00
OLYMPIA S.STEFANO PELLANDA AUTOTRASPORTI 3-0

25-22

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3240 21/12/2013
16:00
JUVENILIA PADOVA VISPA 3-1

11-25

26-24

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3241 21/12/2013
16:00
ADUNA VOLLEY ROSSA A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-12

18-25

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3242 21/12/2013
17:00
DUEMONTI/LIBERTAS MEDOACUS BLUVOLLEY 3-1

21-25

25-13

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3243 21/12/2013
18:00
VIGONZA TERGOLA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-15

22-25

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3244 22/12/2013
18:00
MST-MARZARO SOLAR TECHN. THERMAL VOLLEY 3-1

20-25

25-17

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2795 03/11/2013
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA ADUNA VOLLEY ROSSA 2-3

15-25

25-18

22-25

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2799 10/11/2013
11:30
ADUNA VOLLEY ROSSA MPF CLUB EUGANEA AZZURRA 3-0

25-2

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2803 20/11/2013
19:00
ADUNA VOLLEY ROSSA MEDOACUS BLUVOLLEY 3-1

19-25

25-23

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2807 23/11/2013
18:00
VISION VOLLEY A.S.D. ADUNA VOLLEY ROSSA 3-0

25-14

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2811 01/12/2013
11:30
ADUNA VOLLEY ROSSA ETEVOLLEY/REDENTOREGIALLA 3-0

25-15

25-14

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2815 08/12/2013
11:00
S PIETRO VIMINARIO VOLLEY ADUNA VOLLEY ROSSA 0-3

12-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2819 12/12/2013
20:30
SALBORO VOLLEY ADUNA VOLLEY ROSSA 0-3

15-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2792 02/11/2013
16:30
MPF CLUB EUGANEA AZZURRA SALBORO VOLLEY 0-3

15-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2793 30/10/2013
19:30
VISION VOLLEY A.S.D. ETEVOLLEY/REDENTOREGIALLA 3-0

25-7

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2794 03/11/2013
11:00
S PIETRO VIMINARIO VOLLEY MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

12-25

11-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2795 03/11/2013
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA ADUNA VOLLEY ROSSA 2-3

15-25

25-18

22-25

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2796 09/11/2013
16:00
SALBORO VOLLEY VISION VOLLEY A.S.D. 0-3

12-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2797 09/11/2013
16:00
ETEVOLLEY/REDENTOREGIALLA S PIETRO VIMINARIO VOLLEY 1-3

13-25

25-22

28-30

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2798 10/11/2013
11:00
MEDOACUS BLUVOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 3-1

26-24

25-22

15-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2799 10/11/2013
11:30
ADUNA VOLLEY ROSSA MPF CLUB EUGANEA AZZURRA 3-0

25-2

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2800 17/11/2013
11:00
S PIETRO VIMINARIO VOLLEY SALBORO VOLLEY 0-3

19-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2801 16/11/2013
18:00
VISION VOLLEY A.S.D. MPF CLUB EUGANEA AZZURRA 3-0

25-15

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2802 17/11/2013
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA ETEVOLLEY/REDENTOREGIALLA 3-0

25-6

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2803 20/11/2013
19:00
ADUNA VOLLEY ROSSA MEDOACUS BLUVOLLEY 3-1

19-25

25-23

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2804 23/11/2013
16:00
SALBORO VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

27-25

25-27

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2805 23/11/2013
16:30
MPF CLUB EUGANEA AZZURRA S PIETRO VIMINARIO VOLLEY 3-0

25-16

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2806 23/11/2013
16:00
ETEVOLLEY/REDENTOREGIALLA MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

12-25

8-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2807 23/11/2013
18:00
VISION VOLLEY A.S.D. ADUNA VOLLEY ROSSA 3-0

25-14

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2808 09/12/2013
19:00
MEDOACUS BLUVOLLEY SALBORO VOLLEY 3-0

25-15

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2809 01/12/2013
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA MPF CLUB EUGANEA AZZURRA 3-0

25-8

25-4

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2810 30/11/2013
16:30
S PIETRO VIMINARIO VOLLEY VISION VOLLEY A.S.D. 0-3

9-25

3-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2811 01/12/2013
11:30
ADUNA VOLLEY ROSSA ETEVOLLEY/REDENTOREGIALLA 3-0

25-15

25-14

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2812 07/12/2013
16:00
SALBORO VOLLEY ETEVOLLEY/REDENTOREGIALLA 3-0

25-8

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2813 07/12/2013
16:30
MPF CLUB EUGANEA AZZURRA MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

16-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2814 06/12/2013
18:30
VISION VOLLEY A.S.D. ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

28-26

27-25

21-25

17-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2815 08/12/2013
11:00
S PIETRO VIMINARIO VOLLEY ADUNA VOLLEY ROSSA 0-3

12-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2816 11/12/2013
19:30
ETEVOLLEY/REDENTOREGIALLA MPF CLUB EUGANEA AZZURRA 0-3

11-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2817 15/12/2013
11:00
MEDOACUS BLUVOLLEY VISION VOLLEY A.S.D. 1-3

15-25

16-25

25-13

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2818 15/12/2013
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA S PIETRO VIMINARIO VOLLEY 3-0

25-9

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2819 12/12/2013
20:30
SALBORO VOLLEY ADUNA VOLLEY ROSSA 0-3

15-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VISION VOLLEY A.S.D. 19 7 6 1 20 4 5 563 383 1,47 0
2 ADUNA VOLLEY ROSSA 17 7 6 1 18 6 3 558 408 1,37 0
3 MEDOACUS BLUVOLLEY 15 7 5 2 17 7 2,43 555 417 1,33 0
4 ALUTECNOS PERNUMIA 15 7 5 2 18 9 2 628 466 1,35 0
5 SALBORO VOLLEY 9 7 3 4 10 12 0,83 465 439 1,06 0
6 MPF CLUB EUGANEA AZZURRA 6 7 2 5 6 15 0,4 317 464 0,68 0
7 S PIETRO VIMINARIO VOLLEY 3 7 1 6 3 19 0,16 316 538 0,59 0
8 ETEVOLLEY/REDENTOREGIALLA 0 7 0 7 1 21 0,05 265 552 0,48 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport