Finora ci avete visitato in 248481.

ADUNA VOLLEY PADOVA






      

ADUNA VOLLEY PADOVA È CHARITY PARTNER DI EMERGENCY

Non solo bagher e schiacciate, ma anche un concreto impegno sociale. La nuova stagione di Aduna Volley Padova è iniziata nel segno della collaborazione con Emergency, nota associazione umanitaria che offre cure gratuite e di elevata qualità alle vittime delle guerre, delle mine antiuomo e della povertà, promuovendo una cultura di pace, solidarietà e rispetto dei diritti umani.

CLASSIFICA SERIE B MASCHILE

Pos.SquadraPunti
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO53
2PALLAVOLO MOTTA TV50
3T.M.B.MONSELICE PD49
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD39
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI38
6VOLLEY TREVISO33
7SILVOLLEY TREBASELEG.PD29
8FAI ZANE'VI29
9KIOENE PADOVA28
10EAGLES VERGATI MESTR.PD25
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE19
12ADUNA V.CASALSERUGO PD14
13PORTOMOTORI P.GRUARO VE14
14VOLLEY BALL UDINE0

PALAZZETTO DELLO SPORT di CASALSERUGO

I NOSTRI SPONSOR

I NOSTRI SPONSOR

Altri partner

UNDER 13 femminile 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5830 11/02/2014
18:30
ADUNA VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-19

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5835 16/02/2014
16:00
CT NEW VOLLEY C ADUNA VOLLEY 3-0

25-10

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5837 23/02/2014
10:30
OLYMPIA S.STEFANO ADUNA VOLLEY 3-0

25-20

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5840 25/02/2014
18:30
ADUNA VOLLEY USMA 3-2

25-21

18-25

25-21

18-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5842 09/03/2014
11:30
VOLLEY INSIEME ADUNA VOLLEY 2-3

25-16

10-25

25-18

14-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5845 15/03/2014
18:00
NATIVITASAVONAROLA ADUNA VOLLEY 1-3

1-25

18-25

25-22

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5850 23/03/2014
17:00
ADUNA VOLLEY CT NEW VOLLEY C 0-3

17-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5852 30/03/2014
17:00
ADUNA VOLLEY OLYMPIA S.STEFANO 2-3

25-15

12-25

21-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5855 06/04/2014
11:00
USMA ADUNA VOLLEY 1-3

14-25

26-24

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5857 08/04/2014
18:30
ADUNA VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-2

25-16

25-17

22-25

23-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5830 11/02/2014
18:30
ADUNA VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-19

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5831 09/02/2014
10:30
OLYMPIA S.STEFANO VOLLEY INSIEME 3-0

25-18

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5832 09/02/2014
11:00
USMA CT NEW VOLLEY C 1-3

13-25

17-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5833 16/02/2014
10:30
NATIVITASAVONAROLA OLYMPIA S.STEFANO 1-3

15-25

19-25

31-29

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5834 16/02/2014
11:30
VOLLEY INSIEME USMA 1-3

28-30

17-25

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5835 16/02/2014
16:00
CT NEW VOLLEY C ADUNA VOLLEY 3-0

25-10

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5836 23/02/2014
11:00
USMA NATIVITASAVONAROLA 3-1

25-8

23-25

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5837 23/02/2014
10:30
OLYMPIA S.STEFANO ADUNA VOLLEY 3-0

25-20

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5838 23/02/2014
16:00
CT NEW VOLLEY C VOLLEY INSIEME 3-0

25-14

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5839 01/03/2014
18:00
NATIVITASAVONAROLA VOLLEY INSIEME 3-1

25-15

11-25

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5840 25/02/2014
18:30
ADUNA VOLLEY USMA 3-2

25-21

18-25

25-21

18-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5841 02/03/2014
10:30
OLYMPIA S.STEFANO CT NEW VOLLEY C 0-3

14-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5842 09/03/2014
11:30
VOLLEY INSIEME ADUNA VOLLEY 2-3

25-16

10-25

25-18

14-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5843 09/03/2014
11:00
USMA OLYMPIA S.STEFANO 1-3

25-21

15-25

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5844 09/03/2014
16:00
CT NEW VOLLEY C NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-12

25-7

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5845 15/03/2014
18:00
NATIVITASAVONAROLA ADUNA VOLLEY 1-3

1-25

18-25

25-22

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5846 16/03/2014
11:30
VOLLEY INSIEME OLYMPIA S.STEFANO 1-3

23-25

20-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5847 16/03/2014
16:00
CT NEW VOLLEY C USMA 3-0

25-11

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5848 23/03/2014
10:30
OLYMPIA S.STEFANO NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-22

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5849 23/03/2014
18:00
USMA VOLLEY INSIEME 3-1

25-15

25-19

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5850 23/03/2014
17:00
ADUNA VOLLEY CT NEW VOLLEY C 0-3

17-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5851 29/03/2014
18:00
NATIVITASAVONAROLA USMA 2-3

25-15

19-25

19-25

25-22

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5852 30/03/2014
17:00
ADUNA VOLLEY OLYMPIA S.STEFANO 2-3

25-15

12-25

21-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5853 27/03/2014
17:30
VOLLEY INSIEME CT NEW VOLLEY C 0-3

17-25

7-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5854 06/04/2014
18:00
VOLLEY INSIEME NATIVITASAVONAROLA 1-3

25-16

26-28

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5855 06/04/2014
11:00
USMA ADUNA VOLLEY 1-3

14-25

26-24

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5856 06/04/2014
17:00
CT NEW VOLLEY C OLYMPIA S.STEFANO 3-0

25-16

25-23

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Eccellenza - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 5857 08/04/2014
18:30
ADUNA VOLLEY VOLLEY INSIEME 3-2

25-16

25-17

22-25

23-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5858 13/04/2014
10:30
OLYMPIA S.STEFANO USMA 0-3

22-25

14-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5859 12/04/2014
18:00
NATIVITASAVONAROLA CT NEW VOLLEY C 1-3

14-25

22-25

26-24

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CT NEW VOLLEY C 30 10 10 0 30 2 15 794 503 1,58 0
2 OLYMPIA S.STEFANO 20 10 7 3 21 14 1,5 783 723 1,08 0
3 ADUNA VOLLEY 16 10 6 4 20 20 1 826 803 1,03 0
4 USMA 15 10 5 5 20 20 1 874 861 1,02 0
5 NATIVITASAVONAROLA 7 10 2 8 12 26 0,46 684 896 0,76 0
6 VOLLEY INSIEME 2 10 0 10 9 30 0,3 732 907 0,81 0
U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2932 03/11/2013
16:00
ADUNA VOLLEY OLYMPIA S.STEFANO 2-1

25-27

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3266 10/11/2013
16:00
ADUNA VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 2-1

25-17

17-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2939 17/11/2013
16:00
ADUNA VOLLEY VIGONOVESE JUNIOR F 3-0

25-7

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2945 24/11/2013
09:30
LEGNAROPGS2000 ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2947 01/12/2013
16:00
ADUNA VOLLEY LeAli Arcobaleno Under13 3-0

25-10

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2954 12/12/2013
18:00
ARZERELLO PALLAVOLO ADUNA VOLLEY 0-3

14-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2955 20/12/2013
17:30
GRUPPO SPORTIVO BETA ADUNA VOLLEY 0-3

8-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2961 22/12/2013
16:00
ADUNA VOLLEY VOLLEY C.COLOMBO 3-0

25-9

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2965 12/01/2014
09:30
POOL PATAVIUM LIMENA ADUNA VOLLEY 0-3

15-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2931 03/11/2013
11:00
LeAli Arcobaleno Under13 VIGONOVESE JUNIOR F 0-3

6-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2932 03/11/2013
16:00
ADUNA VOLLEY OLYMPIA S.STEFANO 2-1

25-27

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2933 03/11/2013
15:00
GRUPPO SPORTIVO BETA POOL PATAVIUM LIMENA 0-3

12-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2934 03/11/2013
09:30
LEGNAROPGS2000 ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

17-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3265 02/11/2013
16:00
NATIVITASAVONAROLA VOLLEY C.COLOMBO 3-0

25-11

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2935 09/11/2013
16:30
VIGONOVESE JUNIOR F LEGNAROPGS2000 0-3

22-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2936 10/11/2013
15:00
VOLLEY C.COLOMBO POOL PATAVIUM LIMENA 0-3

13-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2937 10/11/2013
10:30
OLYMPIA S.STEFANO GRUPPO SPORTIVO BETA 3-0

25-11

25-6

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2938 10/11/2013
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO LeAli Arcobaleno Under13 3-0

25-11

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3266 10/11/2013
16:00
ADUNA VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 2-1

25-17

17-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2939 17/11/2013
16:00
ADUNA VOLLEY VIGONOVESE JUNIOR F 3-0

25-7

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2940 17/11/2013
11:00
LeAli Arcobaleno Under13 LEGNAROPGS2000 0-3

19-25

16-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2941 17/11/2013
15:00
VOLLEY C.COLOMBO OLYMPIA S.STEFANO 0-3

13-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2942 17/11/2013
09:30
POOL PATAVIUM LIMENA ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

11-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3267 16/11/2013
18:00
NATIVITASAVONAROLA GRUPPO SPORTIVO BETA 3-0

25-8

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2943 24/11/2013
16:00
POOL PATAVIUM LIMENA OLYMPIA S.STEFANO 1-2

25-23

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2944 19/11/2013
20:30
VIGONOVESE JUNIOR F GRUPPO SPORTIVO BETA 3-0

25-5

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2945 24/11/2013
09:30
LEGNAROPGS2000 ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2946 24/11/2013
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY C.COLOMBO 3-0

25-11

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3268 23/11/2013
18:00
NATIVITASAVONAROLA LeAli Arcobaleno Under13 3-0

25-4

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2947 01/12/2013
16:00
ADUNA VOLLEY LeAli Arcobaleno Under13 3-0

25-10

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2948 01/12/2013
15:00
GRUPPO SPORTIVO BETA LEGNAROPGS2000 0-3

11-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2949 01/12/2013
15:00
VOLLEY C.COLOMBO VIGONOVESE JUNIOR F 0-3

20-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2950 01/12/2013
10:30
OLYMPIA S.STEFANO ARZERELLO PALLAVOLO 2-1

25-21

25-16

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3269 01/12/2013
09:30
POOL PATAVIUM LIMENA NATIVITASAVONAROLA 1-2

15-25

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2951 07/12/2013
16:30
VIGONOVESE JUNIOR F POOL PATAVIUM LIMENA 1-2

25-15

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2952 08/12/2013
09:30
LEGNAROPGS2000 VOLLEY C.COLOMBO 3-0

25-14

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2953 11/12/2013
17:20
LeAli Arcobaleno Under13 GRUPPO SPORTIVO BETA 2-1

25-17

16-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2954 12/12/2013
18:00
ARZERELLO PALLAVOLO ADUNA VOLLEY 0-3

14-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3270 08/12/2013
10:30
OLYMPIA S.STEFANO NATIVITASAVONAROLA 2-1

25-16

18-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2955 20/12/2013
17:30
GRUPPO SPORTIVO BETA ADUNA VOLLEY 0-3

8-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2956 14/12/2013
19:00
VOLLEY C.COLOMBO LeAli Arcobaleno Under13 2-1

19-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2957 15/12/2013
09:30
POOL PATAVIUM LIMENA LEGNAROPGS2000 0-3

22-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2958 15/12/2013
10:30
OLYMPIA S.STEFANO VIGONOVESE JUNIOR F 3-0

25-19

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3271 14/12/2013
18:00
NATIVITASAVONAROLA ARZERELLO PALLAVOLO 2-1

25-16

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2959 22/12/2013
09:30
LEGNAROPGS2000 OLYMPIA S.STEFANO 0-3

7-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2960 22/12/2013
11:00
LeAli Arcobaleno Under13 POOL PATAVIUM LIMENA 0-3

15-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2961 22/12/2013
16:00
ADUNA VOLLEY VOLLEY C.COLOMBO 3-0

25-9

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2962 22/12/2013
10:30
ARZERELLO PALLAVOLO GRUPPO SPORTIVO BETA 3-0

25-15

25-23

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3272 13/12/2013
18:15
VIGONOVESE JUNIOR F NATIVITASAVONAROLA 1-2

25-15

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2963 12/01/2014
15:00
GRUPPO SPORTIVO BETA VOLLEY C.COLOMBO 1-2

25-18

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2964 12/01/2014
10:30
OLYMPIA S.STEFANO LeAli Arcobaleno Under13 3-0

25-11

25-4

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2965 12/01/2014
09:30
POOL PATAVIUM LIMENA ADUNA VOLLEY 0-3

15-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2966 11/01/2014
16:30
VIGONOVESE JUNIOR F ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

10-25

28-30

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3273 11/01/2014
18:00
NATIVITASAVONAROLA LEGNAROPGS2000 3-0

25-20

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA VOLLEY 25 9 9 0 25 2 12,5 667 381 1,75 0
2 OLYMPIA S.STEFANO 22 9 8 1 22 5 4,4 646 440 1,47 0
3 NATIVITASAVONAROLA 20 9 7 2 20 7 2,86 617 478 1,29 0
4 ARZERELLO PALLAVOLO 20 9 6 3 20 7 2,86 627 485 1,29 0
5 LEGNAROPGS2000 15 9 5 4 15 12 1,25 552 548 1,01 0
6 POOL PATAVIUM LIMENA 13 9 4 5 13 14 0,93 546 561 0,97 0
7 VIGONOVESE JUNIOR F 11 9 3 6 11 16 0,69 539 544 0,99 0
8 VOLLEY C.COLOMBO 4 9 2 7 4 23 0,17 428 657 0,65 0
9 LeAli Arcobaleno Under13 3 9 1 8 3 24 0,12 385 658 0,59 0
10 GRUPPO SPORTIVO BETA 2 9 0 9 2 25 0,08 405 660 0,61 0
Aduna Volley Padova - Codice FIPAV 060240111 - Tel 3421277462 - Email:  adunavolley@adunavolley.it, poolvolley@poolvolley.it, info@casalvolley.it, uscp@libero.it, asd.albignasegovolley@gmail.com,
  

Sito generato con sistema PowerSport